LOGO
 
SCHRIFTZUG
Gemeinde Untersiggenthal
Kornfeldweg 2
5417 Untersiggenthal
Tel. 056 298 01 00
 

Gemeinderat

    Bild anklicken für Panorama-Ansicht

    Marlène Koller (SVP), Gemeindeammann

    Müselstrasse 2 Tel. G 056 298 03 33 / P 056 288 14 20

    gemeindeammann@untersiggenthal.ugmEti77A4xbFhch

     

    Planung allgemein, Regionalplanung, öff. Verkehr, Personal,

    Gemeinde-Liegenschaften, Polizei, Energiestadt

     

    (Stellvertreter: Ueli Eberle)

     

    Bürostunden im Gemeindehaus:

    Montag-, Mittwoch-  und Freitagnachmittag: 14.00 - 17.00 Uhr

    Ueli Eberle  (CVP), Vizeammann

    Staldenwiesenweg 4, Tel. P 056 290 35 33

    ueli.eberle@untersiggenthal.ugmEti77A4xbFhch

     

    Hoch- und Tiefbau, Wasser und Abwasser, Strassen,

    Umwelt und Entsorgung, Altlasten, Friedhof

     

    (Stellvertreter: Adrian Hitz)

    Adrian Hitz (CVP), Gemeinderat

    Dorfstrasse 78a, Tel. P 056 288 10 20

    adrian.hitz@untersiggenthal.ugmEti77A4xbFhch

     

    Finanzen, Informatik, Ortsbürgerwesen, Forst, Landwirtschaft

    Zivilschutz, Militär, Feuerwehr, Reg. Führungsorgan

     

    (Stellvertreterin: Marlène Koller)

    Norbert Stichert (FDP), Gemeinderat

    Lierenstrasse 37, Tel. P 079 261 19 24

    norbert.stichert@untersiggenthal.ugmEti77A4xbFhch

     

    Soziale Dienste, Kindes- und Erwachsenenschutz,

    Gesundheitswesen, Prävention, Jugend, Alter, Kultur,

    Vereine, Integration

     

    (Stellvertreter: Christian Gamma)

    Christian Gamma (FDP), Gemeinderat

    Höhenweg 27, Tel. 056 288 31 12

    christian.gamma@untersiggenthal.ch

     

     

     

    Bildung, Schule (inkl. Bauten), Musikschule MUT, Sport,

    Tagesstrukturen, Einbürgerungen

     

    (Stellvertreter: Norbert Stichert)

    Stephan Abegg, Verwaltungsleiter und Gemeindeschreiber

    Kornfeldweg 2, Tel. Kanzlei 056 298 01 20

    stephan.abegg@untersiggenthal.ugmEti77A4xbFhch